Садовые новости - новый сервис

27.03.2018 в 11:36
0

Если вы хотите быстро знакомиться с разными садовыми новостями и хитростями от разных авторов, то это сделать легко. Для этого предназначен новый сервис «Яндекс.Дзен». Это визуальная новостная лента, создаваемая под ваши предпочтения.

Вот как она выглядит


Новостная лента представляет собой сайт с карточками новостей на одной странице с бесконечной прокруткой вниз.

Статьи представлены на ней в виде карточек с фото или рисунком по теме статьи, названием, началом текста статьи и источником (названием канала). При клике на карточку статья открывается в новом окне. Вы прокручиваете страницу ленты вниз, оцениваете какие статьи вы хотели бы почитать и кликаете на них.

Особенность сервиса заключается в том, что новостная лента будет создаваться «под вас», то есть под ваши предпочтения. Если вас интересует садовая тематика, то в ленте будет больше статьей о садоводстве.

Таким образом, находясь на одной странице вы можете найти интересные для вас статьи по садовой тематике. Вам не придется заходить в поисковик и искать интересующую вас информацию среди множества сайтов. Теперь новости садоводства вы можете узнать через один интеллектуальный сервис на одной странице.

Для того, чтобы пользоваться этим сервисом, вам нужно иметь аккаунт в Яндексе. Без аккаунта сервис вам будет показывать наиболее просматриваемые статьи по всевозможным темам. После регистрации аккаунта и просмотрах дзен-ленты после входа в аккаунт, сервис будет показывать вам статьи с учетом ваших предпочтений. То есть статьи по садоводству вам удастся увидеть только после регистрации аккаунта в Яндексе.

Создать аккаунт очень просто. Заходите на главную страницу Яндекса и в правом верхнем углу нажимаете на кнопку «войти в почту».


После этого появится окно, в котором нужно нажать кнопку «регистрация».


И затем в следующем окне заполнить страницу с регистрационными данными.


После регистрации на главной странице Яндекса вы увидите окно с вашим аккаунтом


Вы сможете пользоваться электронной почтой, электронным кошельком «Яндекс-деньги», а также облачным хранилищем «яндекс-диск» (10 ггб бесплатно).

Далее вы можете пользоваться вашей персональной лентой публикаций в дзене


Или просматривать дзен-ленту на главной странице Яндекса внизу


Когда вы будете кликать на карточках статей и читать их, дзен-система будет запоминать ваши интересы и в последующем размещать в ленте статьи данной тематики. То есть, если вы будете читать статьи по садоводству, то и в ленте начнет больше появляться статей именно по садоводству. Лента будет автоматически настраиваться в течение 2-14 дней.

Процесс настройки вашей персональной ленты можно значительно ускорить. Для этого нужно показать сервису ваши интересы. На карточке статьи поставьте лайк, при этом сервис «поймет», что вам интересны статьи такой тематики. И уже через несколько дней статей о садоводстве в вашей ленте станет больше.


Если вам понравилась статья, то вы можете ознакомиться с другими публикациями этого автора. Для этого вам нужно кликнуть на названии канала в статье.


И после этого вы перейдете на канал автора и увидите все его статьи. Если вам понравился этот канал, то рекомендуется оформить на него подписку – нажать на кнопку «подписаться на канал». После этого в вашей персональной ленте сервис будет размещать карточки со статьями этого канала.


Подписку вы также можете оформить и в статье. В ней же вы можете поставить лайк и поделиться статьей в соцсетях.


Вы также можете «почистить» вашу ленту от публикаций на нежелательные темы и ненужные каналы. Для этого прямо в ленте ставьте дизлайки прямо на карточках. После этого сервис перестанет публиковать в вашей ленте статьи этих каналов и будет меньшей статей на подобные темы.

Если вы хотите, чтобы большинство статей в дзен-ленте было на садовую тематику, то вам просто нужно ставить лайки на всех карточках статей по садоводству. И дизлайки на карточках статей по другим тематикам.

Вот лента после такой манипуляции – видно, что садовых статей на ней стало больше.


Таким простым способом вы сможете создать персональную ленту новостей по садовой тематике.

Приглашаем вас подписаться на наш дзен-канал «Садоводство – это просто», который ведут садовые центры природного земледелия «Сияние». Ставьте лайки на наших статьях, вышлите ссылку на канал вашим знакомым-садоводам, читайте статьи, применяйте знания на практике и да поможет вам на садовом участке природное земледелие!

Иванцова
Наталья Иванцова
Консультант новосибирского центра природного земледелия "Сияние",
Новосибирск, ул.Советская 50, ул. Кедровая 32А.
тел. 8 (383) 247-87-47,

https://sianie54.ru
sianie2@yandex.ru

Смотрите мои видеолекции по экологическому садоводству
https://www.youtube.com/channel/UCSqdIGDvW1RcK3flr1kQNSQ

ВКонтакте - https://vk.com/nataliaivantsova54
Телеграм - https://t.me/nataliaivantsova54
Instagram: https://www.instagram.com/natalia_ivantsova_54/

Комментарии
Получать ответы на почту
Хорошо
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Садовые новости - новый сервис"
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Перейти на сайт моего садового центра вы можете
здесь
Узнать расписание школы садоводов вы можете
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×