Конский гранулированный навоз, хорошая подкормка

09.10.2017 в 01:08
0


 Для того,чтобы был хороший урожай, все мои овощи ,которые, я выращиваю на своем участке, один раз в две недели обязательно подкармливаю удобрениями. Сейчас их очень большой выбор, органические и минеральные, но так как я приверженец природного земледелия, минеральные удобрения не применяю, только органические и микробиологические.

 

Много говориться о пользе конского навоза ,что в нем много макро и микроэлиментов в легкой усвояемой форме для растений, и что не мало важно, он не закисляет почву. После его применения растения более крепкие и хорошо идут в рост.
 

 Конский граннулировавный навоз.                        Для рассады.                 Для взрослых растений.

 Я решила сделать сравнение на перцах, одно растение с рассадного периода начала поливать конским навозом, а другое обычной водой. Уже несколько лет пользуюсь конским гранулированным навозом. У него много приемуществ. перед свежим навозом, в нем нет сорных трав, он пропаренный при высокой температуре, поэтому нет никакой патогенной микрофлоры и он очень удобен в применении, для рассады берется 1ст.л на литр воды, а для взрослых растений 1стакан на десять литров воды.
 

 Полив водой. Полив оргавитом.                                Полив водой Полив оргавитом.

По рассаде,вроде бы отличий не было, в росте не отставали друг от друга. Но если посмотреть сверху то тот который поливался конским навозом. Листовая пластина была в два раза больше. Высадив рассаду в теплицу, так же продолжала делать подкормки один раз в две недели.
 
 

После того,как сняли урожай ,по количеству плодов результат был такой:
                                                     
Полив конским гранулированным навозом : 8 крупных плодов,
                                                       Полив водой : 6 плодов, но очень мелких.


Для себя сделала вывод, что если мы хотим хороший урожай, обязательно нужно делать подкормки и ваши растения отблагодарят вас хорошим урожаем. Желаю вам больших и вкусных урожаев!!!! 
Надежда Антистова
Надежда Антистова
центр природного земледелия "Сияние"
г. Миасс Челябинской области

Комментарии
Получать ответы на почту
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×