Выращивание перцев

07.03.2019 в 22:50
0
Многие садоводы считают, что перцы выращивать сложно. Очень прихотливое растение и получить хороший урожай не просто. На самом деле, перцы выращивать легко. Главное знать, какие условия необходимо создать для этого теплолюбивого растения. Немного секретов, ценных знаний и хороший качественный урожай получен.


Елена Лекомцева, консультант по садоводству. Присоединяйтесь в наш телеграм канал для общения!

В помощь нашим садоводам, мы выпустили спецвыпуск ВЫРАЩИВАЕМ ПЕРЦЫ. В этом вестнике выложен весь наш многолетний опыт выращивания перцев методами природного земледелия. Когда сеять семена на рассаду, как выращивать рассаду, когда высаживать в открытый грунт, как правильно подготовить грядки, как подкармливать, заглублять не заглублять, пикировать не пикировать. Все это и многое другое вы прочтете на страницах нового выпуска.

  

   


   


Этот вестник вы можете получить в садовом центре природного земледелия «Сияние» в вашем городе (Ачинск, Актобэ, Барнаул, Гомель, Красноярск, Новосибирск, Орск, Минск, Екатеринбург).


ПЕСТИЦИДЫ И ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ

Каждый родитель хочет дать своему ребенку самое лучшее. Овощи, фрукты и ягоды – обязательные составляющие ежедневного рациона ребенка. К сожалению продукты, которые должны давать силу и здоровье малышу, могут принести непоправимый вред его организму. Виной тому пестициды, которые накапливаются в плодах, во время их выращивания.

Пестициды по сути это биологические яды, которые применяются в сельском хозяйстве для увеличения урожайности, борьбы с болезнями, вредителями и сорняками. По способу действия делятся на контактные и корневые. Контактными пестицидами обрабатывают растения сверху, и они в большей степени накапливаются в кожуре плодов. Корневые пестициды добавляются в почву к корням растения, через корни они равномерно разносятся по всему плоду.

Попадая в организм человека пестициды воздействую практически на все его органы. На желудочно-кишечный тракт, почки, печень, легкие. Нарушают работу щитовидной железы и иммунной системы. Нарушают химические процессы в мозге. Пестициды постепенно накапливаются в организме и отравление ими может проявиться в далеком будущем.

Принято считать, что в том количестве, в котором пестициды находятся в овощах и фруктах, они не могут принести заметного вреда организму взрослого человека. Но вот детский организм очень сильно отличается от взрослого. Известно, что дети, в отличие от взрослых, иначе реагируют на отравления токсичными веществами и получают более значительный вред здоровью.

Американская организация по исследованию и защите окружающей среды «Environmental Working Group» проверила детское питание на содержание в нем пестицидов. В результате исследования в детском питании были обнаружены шестнадцать видов различных пестицидов, включая канцерогены и нейротоксины. В исследование попали продукты самых известных производителей.

Задача каждого родителя дать своим детям только здоровое и полезное питание. Для меня очень важно, что есть возможность выращивать для своих детей овощи, фрукты и ягоды не применяя пестициды. Методы природного земледелия позволяют получать отличные урожаи хорошего качества. А биопрепараты «Сияние» позволяют вырастить их с максимальным содержанием полезных веществ и витаминов.

Здоровья вам и вашим детям!

 


Хотите больше получать нашей информации подписывайтесь на наш телеграм-канал
или устанавливайте Мобильное приложение "Садовый клуб Сияние"  Присоединяйтесь!

Пусть ваш труд будет лёгким, здоровье крепким, а урожаи богатыми!
Ваш консультант по садоводству Елена Лекомцева.

Товары для природного земледелия вы всегда можете приобрести в Красноярском садовом центре "Сияние": КАТАЛОГ наших товаров и саженцев

Лекомцева
Елена Лекомцева, консультант по садоводству. т: +7(902)972-40-40
Приходите в наши садовые центры "Сияние" по адресам:
г. Красноярск, Красноярский рабочий, 161. т. +79029723355
г. Ачинск, ул. Зверева, павильон возле д. 48 "А". т. +79676053485
Присоединяйтесь в наш телерам канал https://t.me/sianie24 для общения!
Наш интернет-магазин https://sianie24.ru (новости центра, занятия)

Комментарии
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Выращиваем перцы"
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Записаться в мою "Школу садоводов" вы можете
здесь
Перейти на сайт моего садового центра
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×