Увеличиваем урожай картофеля в два раза

27.04.2018 в 01:26
0

Мы давно уже не выращиваем картофель сотками. Мне нравится выращивать картофель в коробах. Урожай в коробах получается приличный и ухода особого картофель не требует. Копать землю перед посадкой не нужно, окучивать картофель не нужно. Собирать урожай одно удовольствие, даже подкапывать картофель не надо. Уход заключается в одном действии – замульчировал и живи спокойно


Елена Лекомцева, консультант по садоводству. Присоединяйтесь в наш телеграм канал для общения!
В прошлом году мои родители решили повторить мой опыт выращивания картофеля в коробах и для собственной убедительности они провели эксперимент. Родители давно занимаются природным земледелием и картофель выращивают без перекопки почвы. Урожай у них за последнее время значительно улучшился. Вот и решили они проверить как лучше выращивать картофель, в коробах или просто на земле своим проверенным способом. Для эксперимента они сколотили короб 50 см шириной, в течение всего лета заполняли его разной органикой периодически просыпали «Сиянием-3» и проливали раствором «Сияние-1» (который часто оставался после обработок растений на участке). На следующий год весной в этом коробе в органике сделали небольшие лунки, засыпали в них по 5 литров компоста и посадили картофель, обмакивая в болтушку из «Сияния-2». Грядку сверху засыпали компостом и в течение всего сезона за картофелем больше никак не ухаживали.

Для сравнения посадили ряд картофеля того же сорта способом, который использовали уже несколько лет. Землю прорыхлили плоскорезом сделали небольшие лунки, в которые добавили компост, немного конского гранулированного навоза и золы. Картофель перед посадкой также обмакивали в болтушке из «Сияния-2». Летом этот картофель окучили и замульчировали. Потом просто наблюдали.

Разница в развитии этих двух рядов была просто потрясающая. Ряд в коробе выглядел за два, настолько он был широким, а еще он был намного выше. Цвет был очень насыщенный.



Когда стали собирать урожай разница также была впечатляющая. Урожай картофеля в коробе был ровно в два раза больше чем на земле. И это при минимальных затратах труда.
 
 
 
Результат этого эксперимента моим родителям очень понравился. Теперь они запланировали наделать больше коробов, чтобы получать больше урожай с меньшей площади.

Хотите больше получать нашей информации подписывайтесь на наш телеграм-канал
или устанавливайте Мобильное приложение "Садовый клуб Сияние"  Присоединяйтесь!

Пусть ваш труд будет лёгким, здоровье крепким, а урожаи богатыми!
Ваш консультант по садоводству Елена Лекомцева.

Товары для природного земледелия вы всегда можете приобрести в Красноярском садовом центре "Сияние": КАТАЛОГ наших товаров и саженцев
Лекомцева
Елена Лекомцева, консультант по садоводству. т: +7(902)972-40-40
Приходите в наши садовые центры "Сияние" по адресам:
г. Красноярск, Красноярский рабочий, 161. т. +79029723355
г. Ачинск, ул. Зверева, павильон возле д. 48 "А". т. +79676053485
Присоединяйтесь в наш телерам канал https://t.me/sianie24 для общения!
Наш интернет-магазин https://sianie24.ru (новости центра, занятия)

Комментарии
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Увеличиваем урожай картофеля в два раза"
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Записаться в мою "Школу садоводов" вы можете
здесь
Перейти на сайт моего садового центра
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×