Вход Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Международная сеть садовых центров

Земляника и теплые грядки. Часть 2

15 Января в 16:03
 1598
Так получилось, что все мои земельные участки болотистые. Весной очень близко стоит вода, не уходит, а летом урожай гниет. поэтому я приноровилась все выращивать на высоких теплых  грядах.  Рассмотрим пример с земляникой.
Чтобы вырастить хороший урожай я делаю следующее:
1. Устанавливаю на землю высокие грядки из дерева. Обрабатываю их антисептиком против гниения или отработкой автомобильного масла. У меня высота получается 40-50 см.
2. На дно укладываю картон, чтобы дернина перепревала.
3. Заваливаю гряды ...
Полный текст статьи могут читать только участники клуба «Сияние»
Войти или Зарегистрироваться
Светлана Шелестова

Консультант Новокузнецкого центра природного земледелия «Сияние».
Г. Новокузнецк, пр.Курако, 6 ( в магазине «Евросеть») . остановка Ж/Д Вокзал.
Тел. 8-905-074-03-10, 8-905-074-60-60
Сайт: sianie-nvkz.ru
Опрос

Комментарии
#31
Здравствуйте. И сколько нужно препарата Сияние 3 за сезон для выращивания земляники на одной грядке из 10 кустов и во сколько это обойдётся. Увидев ваше видео с обильным использованием препарата Сияние 3 мне показалось, что ваш урожай золотой. Надеюсь, что я ошибаюсь.
#33
Для приготовления теплой 1 теплой грядки (размеры: длина 6м, высота 0,4м, ширина 0,6м) вам потребуется 2 упаковки Сияние3. это 220 рублей. Для дальнейшей подкормки в течение всего сезона вам потребуется 1-2 упаковки Сияние 2. Это 160 рублей. Итого 380 рублей за первый сезон. На следующий год 160 рублей.
10 кустов дают 1-2 кг с куста. то есть 10-20 кг свежего экологического вкуснейшего урожая ягод.
Сколько стоит 1кг свежих ягод (выращенной на химии)? 180 руб за кг? это примерно 1800-3600 руб за 10-20 кг.
Вот вам экономика.
#34
Вот что пишут на спортивных форумах - "Купил ребенку хоккейную форму за 40 000 р,
добавьте к этому стоимость тренировок, подкаток выездов и т.д.
прошлый год хоккей стоил мне как отцу 8 Летнего хоккеиста около 500 Тыс рублей"
Вот вам и экономика. Наверное, заводить детей не нужно - когда "деньги отобьешь назад". На женщин уходит еще больше, вообще семью организовывать не зачем при такой экономике.
Люди тратят деньги в первую очередь на первоочередные нужды (еда, жилье, проезд), а потом все остальное на интересы: транспорт, отдых, одежда непервой необходимости, увлечения. Считать экономику увлечений и указывать на это увлекающимся практически бесполезно. Они, увлекающиеся, попросят не лезть не свои дела.
Кто-то готов на экологически безопасные ягоды для детей тратить 5000 р за два года, кто-то не готов. Тут личное дело каждого, на что тратить свои деньги.
А самое дешевое питание это хлеб - купил буханку за 27 р в день, съел и доволен экономикой. 27х30=810 р стоит питание одного человека на месяц.
Недавно знакомая навещала мать в больнице, после этого резко "загорелась" здоровым образом жизни. Интересно, чего она там насмотрелась?
#35