Выращивание картофеля - 3

14.12.2013 в 16:28
0
kartN-3.jpg

Валентина Ляшенко, Никополь, Украина.

Картофель я в течении лета мульчирую травой. Это позволяет мне его не поливать совсем. Соседи же вынуждены все лето заниматься поливом. Они подгоняют пожарную машину и поливают картофель из брандсбойда (на заднем плане).

kartN-4.jpgПо забору я посадила вьющуюся фасоль. Где-то вычитала, что она защищает растения от колорадского жука. На моем участке жука не было, в отличие от соседей. Состояние соседского картофеля можно увидеть через сетку, а на переднем плане мой картофель.
kartN-1.jpgЭто мой картофель с органической мульчей. Ширина дорожек 50 см,их не видно, такие мощные выросли растения на органике. Они были в рост ребенка. Обратите внимание на насыщенный зеленый цвет ботвы.

kartN-2.jpgЭто картофель соседей, которым было лень его мульчировать. Но на уход они тратили значительно больше времени и сил, а результат в сравнении на лицо! Они выращивали его по традиционно технологии: перекопка почвы, минеральные удобрения, защита ядохимикатами, полив из шланга, прополка тяпкой. Хорошо заметна желтизна в цвете ботвы и ее значительно меньшее развитие по сравнению с картофелем по природному земледелию.


Комментарии
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Выращивание картофеля - 3"
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Записаться в мою "Школу садоводов" вы можете
здесь
Перейти на сайт моего садового центра
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×