Украшаем елку

09.12.2018 в 21:58
0
 Совсем немного времени остается до Нового года! Скоро в каждом доме появятся новогодние елки, которые все стремятся украсить как-то особенно, нарядно, по-своему... Во многих семьях украшение елки - это праздник, с которым связанны семейные традиции.  
Замахина Анастасия, садовод-практик, руководитель Новгородского Центра природного земледелия "Сияние". Веду школу садоводов. Мою консультацию вы можете получить у нас в Центре.  


 Кто-то украшает свою елку старинными игрушками, которые переходят из поколения в поколение и бережно хранятся на протяжении многих лет. Кто-то украшает елочку самодельными игрушками. Некоторые любят делать наряд для своей елки в одной цветовой гамме. А есть такие семьи, в которых следят за модными тенденциями в новогодних украшениях.
Наступающий 2019 год – год Желтой земляной свиньи. Если следовать рекомендациям, которые дают по украшению елки именно в этом году, то самое актуальное украшение для елки - ЭКО-стиль. К встрече 2019 года будет актуально нарядить елку в необычном эко-стиле, к которому относится все, что выполнено из натуральных материалов. Елку украшают шарами, сделанными из дерева, бумаги, сушеных фруктов. Декорировать такие игрушки можно шишками, веточками, сухими цветами, фигурками из соленого теста и т. п. Самые актуальные цвета для украшения елки - желтый, золотой, коричневый, янтарный, горчичный.


Мы свою елку решили украсить игрушками, сделанными из сушеных фруктов. И украсили мы ее используя сушеные фрукты - лимоны, яблоки, апельсины, грейпфруты, хурму, бананы. 


Все в актуальных тонах, ведь все фрукты мы высушили на сушилке Изидри, которая сохранила и цвет и вкус каждого фрукта!

Вот так выглядят свежие фрукты перед сушкой:

Вот так они выглядят после сушки в Изидри:


Для подвязки игрушек взяли натуральный джутовый шнур и атласную ленту. Украшали елку мы вместе с детьми и каждый придумывал свои игрушки!

Кто-то придумывал вот такие забавные мордашки:

Или вот такую снежинку из сушеных яблок:

Или вот такую подвеску из хурмы:

Главное, что дети создавали елочные украшения своими руками:

Все вместе сделали игрушки, все вместе украсили елку. И такой елки точно больше ни у кого не будет! Наша красавица единственная и неповторимая! Эксклюзивная.


А после праздника все украшения можно промыть и сварить вкусный напиток: для родителей глинтвейн, для детей компот из сухофруктов.
Берите на вооружение нашу подсказку для создания модного наряда для вашей елки!
А сушилку Изидри можете подарить своей семье, в наших Центрах они есть в наличии!

С наступающим 2019 годом! Счастья вашим семьям.
Анастасия Замахина
консультант Новгородского центра природного земледелия "Сияние",
Великий Новгород, пр. Мира 31 корп.1 тел. 8-951-720-11-99, http://sianie53.ru

Комментарии
Получать ответы на почту
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×