Для чего нужен садовый участок. г. Красноярск

15.11.2020 в 04:12
0

Садовый участок мы приобрели четыре года назад, главная мотивация была вырваться из города. Когда мы выбирали участок, то большое значение имело место. Когда нам риелтор показал участок, где был лес и сосны, то решение мы приняли очень быстро. Свежий воздух, пение птиц, сосны, белки – все это не может заменить городская квартира даже с кондиционером.


Вторая мотивация почему мы купили участок – это выращивание своих овощей, фруктов и зелени. Я в детстве жил в своем доме, и мы вдоволь ели свою зелень и помидоры. В городе нам приходилось все покупать на рынке, а это значит, что не всегда можешь позволить себе столько сколько хочешь. Поэтому для меня стало очень важным, что на своем участке я могу выращивать и употреблять в пищу столько зелени и овощей, сколько хочется. Тем более, что на своем участке я все выращиваю без химии, в чем я был не уверен, покупая продукцию на рынке.


Когда мы только приобрели участок, то первый год я благоустраивал дом и огород мы вели традиционно. Земля на участке, мягко говоря, оказалась убитой и у нас практически ничего не выросло. Почва глинистая, копать ее было невозможно и росло все очень плохо, поэтому я решил что-то предпринять в этом вопросе. В интернете я натолкнулся на Красноярский клуб «Сияние» и записался на занятия в школу садоводов, которые там проходили. Занятия были посвящены природному земледелию. Я изучал тематику в садовой школе «Сияние», а также в интернете и уже на следующий год начал делать все по-новому, по-природному. Первое, что я сделал – это грядки. Зимой купил 12 кубов сена. Летом выкопал грядки около метра в глубину, заполнил их органикой. Я захотел заложить такие грядки, которые будут кормить нас не один год. Поэтому сделал упор на большое количество органики. Первый год все грядки горели и были теплыми, на них мы выращивали перцы, томаты, баклажаны. Все грядки мы мульчируем травой, листвой, газонным скосом. Мульчу я укладываю очень толстым слоем, органики не жалею.


После того как я сделал грядки, захотелось красоты на участке. Ландшафтный дизайнер садового центра «Сияние» помог мне составить цветник. Я приобрел европейские розы, гортензию, тую, можжевельник, спиреи. Высадил все растения по проекту и сделал подарок жене на день рождения. Сначала растения были маленькими, но уже сейчас они выросли и подарок каждый день радует глаз.

Сразу с цветником мы посеяли газон. Зеленая лужайка любимое место для внуков и невестка любит на ней отдыхать.


Мне очень понравилось делать свой сад красивым, и я решил дальше заниматься ландшафтным дизайном. Стал самостоятельно подбирать растения и высаживать их на участке. Ландшафтный дизайн стал моим хобби.

Помимо этого, мне нравится работать с деревом. Я сделал клумбу для хвойных растений из бревнышек, несколько клумб в стиле «русская изба». Сделал наличники на окна, а также разные дизайнерские элементы по всему участку.

 

 

Когда мы решили посеять газон, то нам пришлось заливать фундамент из бетона, чтобы сделать идеально ровную поверхность. Бетонные стенки смотрелись не очень красиво, и я решил их выложить камнем. Мне пришлось научиться работать с камнем. На мой взгляд выполнить эту работу у меня получилось не плохо. Благодаря своему садовому участку я имею интересное хобби, которое меня развивает.


Наши дети с внуками стали ездить отдыхать в Турцию и Таиланд. Для того, чтобы их больше тянуло к нам, мы сделали зоны отдыха. Это место с гамаком и большой бассейн с водопадом.


Себе на день рождение я купил тандыр – это еще одна очень интересная тема. В тандыре мы готовим мясо и овощи. Часто я готовлю грибы, которые собираю в лесу. Но больше всего мне нравится приготовленный в тандыре картофель.


Теперь дети и внуки очень часто нас навещают. Им нравится у нас отдохнуть, съесть что-нибудь с грядки, покупаться.


Наша дача для нас — это свежий воздух, здоровое питание, семейный отдых, личное хобби и досуг!

Александр Васильевич Алымов. г. Красноярск

Хотите больше получать нашей информации подписывайтесь на наш телеграм-канал
или устанавливайте Мобильное приложение "Садовый клуб Сияние"  Присоединяйтесь!

Все необходимое для природного земледелия вы всегда можете приобрести в Красноярском садовом центре "Сияние": КАТАЛОГ наших товаров и саженцев


Комментарии
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Для чего нужен садовый участок. г. Красноярск"
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Записаться в мою "Школу садоводов" вы можете
здесь
Перейти на сайт моего садового центра
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×