Сколько Сияния вам понадобится на сезон

30.01.2018 в 20:26
0
Садоводы у нас часто спрашивают: А сколько пачек препаратов "Сияние" понадобится на сезон?
Мы решили помочь вам в этом вопросе, и в этой статье я расскажу сколько пачек «Сияния» на сезон уходит у меня.
Я занимаюсь природным земледелием семь лет и очень люблю препараты «Сияние». Благодаря использованию этих препаратов земля на моем участке стала значительно лучше и урожаи нас радуют.

Елена Лекомцева, консультант по садоводству. Присоединяйтесь в наш телеграм канал для общения!

«СИЯНИЕ-1»
Обработка растений.
У меня участок не очень большой. Под растениями находится не больше шести соток. С самой ранней весны до поздней осени все растения на своем участке (деревья, кустарники, розарии, грядки) раз в неделю я поливаю и опрыскиваю биораствором «Сияние-1». На это у меня уходит одна пачка препарата «Сияние-1». В результате такой обработки растения на моем участке растут крепкими и здоровыми, а плоды очень вкусные.


Обработка почвы.
Каждый год я работаю над улучшением качества почвы. Обязательно делаю осеннюю и весеннюю обработку. Для этого все грядки рыхлю плоскорезом, засыпаю компостом, сверху укладываю измельченную любую органику (трава, сидераты, ботва от корнеплодов и др.) и проливаю из лейки биораствором «Сияние-1» (100 мл на 10 литров воды). После обработки грядки укрываю картоном, чтобы сохранить тепло и влагу. Через две недели можно сеять семена. Такая обработка очень хорошо восстанавливает почву и урожай на такой почве получается на славу. Лук, чеснок не желтеет. А корнеплоды вырастают крупные, сочные, сладкие и отлично хранятся.



Для обогащения почвы органикой и разрыхления глубоких слоев я каждый год сею сидераты. Рано весной, как только стаял снег, на всех участках где буду делать поздние посадки я сею фацелию, горчицу, вико-овсяную смесь и др.  За две недели до посева семян все сидераты я срезаю плоскорезом, тут же рублю сечкой, раскладываю по грядке и проливаю биораствором «Сияние-1» (100 мл на 10 литров воды).

А еще биораствор «Сияние-1» помогает мне разрабатывать участки с дерниной. Для этого траву на задерненном участке я подрезаю плоскорезом, проливаю из лейки биораствором «Сияние-1» (100 мл на 10 литров воды) и укрываю картоном или пленкой на 2-3 недели. После этого на участке сею сидераты.
 


На все эти работы у меня уходит еще одна пачка «Сияние-1».
В результате на сезон мне нужно две пачки «Сияние-1»

«СИЯНИЕ-2»
Рассада.
Препарат «Сияние-2» главный помощник в рассадный период. Именно он помогает сделать мне качественную почву для рассады. Землю я делаю так: на 10 литров почвы добавляю 2 литра биогумуса и пол стакана сухого препарата «Сияние-2». Все хорошо перемешиваю. Если нужно слегка увлажняю биококтейлем и складываю в плотный темный полиэтиленовый пакет. Воздух из пакета отжимаю и ставлю в темное теплое место на 2-3 недели. После в эту смесь добавляю кокосовый субстрат и вермикулит. Рассада на такой почве получается крепкой и здоровой.
Одной пачки «Сияние-2» хватает на 3 ведра почвы.

Картофель
С препаратом «Сияние-2» каждый год я сажу картофель. По рецепту делаю болтушку: в 4-6 литрах теплой отстоянной воды, растворяю полстакана старого варенья или сахара, добавляю одну пачку «Сияние-2», тщательно перемешиваю, настаиваю в течение 1-3 часов, периодически помешивая.
Картофель перед высадкой я обмакиваю в такую болтушку. Одной порции болтушки хватает посадить до 5 соток картофеля.

Весенняя и осенняя подкормка деревьев и кустарников.
Одна пачка «Сияния-2» у меня уходит на весеннюю и осеннюю подкормку растений. Каждую весну и осень под все деревья, кустарники, розы я раскладываю толстым слоем компост, а под компост подсыпаю препарат «Сияние-2». В таком случае компост усваивается растениями гораздо быстрее.


Посев семян.
Весной и осенью «Сияние-2» я добавляю во все бороздки при посеве семян, а также при посадке лука и чеснока.  Для этого мне нужна еще одна пачка этого препарата.
 
 
Под мульчу.
Еще две пачки «Сияние-2» у меня всегда в запасе. Может придется земли для рассады больше сделать, а может рассаду подкормить, может картошечки подсадить. А то что остается я в течение всего сезона подсыпаю под мульчу по всему огороду. И мне это нравится.
На сезон у меня уходит шесть пачек «Сияние-2»

«СИЯНИЕ-3»

Компост
«Сияние-3» - ускоритель компостирования, поэтому его я использую для закладывания компоста. На компостную кучу объемом 2м³ у меня уходит две пачки препарата «Сияние-3». Компост готовится за сезон, а самое главное он получается очень качественный и идет у меня при посадках во все лунки, бороздки и как мульча.



Теплые грядки
Еще я очень люблю выращивать теплолюбивые культуры на теплых грядках. С «Сиянием-3» они очень хорошо разогреваются и отлично кормят растения, что растут на этих грядках. На одну гряду размером 40 см в глубину, 1 м в ширину и 5 м в длину у меня уходит две пачки «Сияния-3». Таких гряд я делаю минимум две в сезон, а это значит, что на теплые грядки у меня уходит минимум четыре пачки препарата «Сияние-3».


Травяной настой.
Все знают, что травяной настой очень полезное и ценное удобрение. И я это знала, но раньше избегала делать это «супер» удобрение, так как неприятных запах при подкормке растений травяным настоем разносился по всей округе. Сейчас все по-другому. Травяной настой с препаратом «Сияние-3» получается очень качественным и действительно ценным. И запах у него совсем другой, больше похож на запах квашеного. А все потому что процесс приготовления травяного настоя идет с участием полезных микроорганизмов. На приготовление 30 литров травяного настоя нужна одна пачка «Сияния-3». Этим настоем я поливаю все свои растения в первой половине лета.
Рецепт травяного настоя: бочку 30 литров на 2/3 наполнить измельченной травой не уплотняя, залить водой, добавить 1,5 стакана старого варенья или сахара. Готовится настой от 7 до 10 дней.  Для полива растений травяной настой разводится (100 мл на 10 литров воды).

В результате на сезон у меня уходит пачек восемь «Сияния-3»

Если подвести итог, то на сезон у меня всего уходит: 2 пачки – «Сияние-1», 6 пачек – «Сияние-2», 8 пачек – «Сияние-3». 

ВАЖНО: препараты «Сияние» применяются только с органикой.

Я вижу очень много плюсов в использовании препаратов "Сияние":
- Я получаю очень хороший и полезный урожай, большинство плодов созревает на корню.
- Плоды, выращенные на нашем участке очень вкусные и хорошо хранятся
- Растения мало болеют и почти не повреждаются вредителями
- Я обрабатываю растения без использования средств индивидуальной защиты и при этом не боюсь за свое здоровье
- Плоды можно кушать сразу после обработок.
- Почва на нашем участке из года в год становится все лучше
- Мы совсем не покупаем перегной и навоз
- Мы не покупаем минеральные удобрения и ядохимикаты
- Мы стали садить меньшее количество растений, так как урожайность значительно повысилась за эти годы.

Выращивайте урожай с препаратами «Сияние» и кормите свою семью полезными овощами и фруктами.


Препараты «Сияние» вы можете приобрести в центре природного земледелия Сияние по адресу:

г. Красноярск, ул. Красноярский рабочий, д.161, цокольный этаж. Телефон для справок 89029723355.

г. Ачинск, ул. Зверева, остановочный павильон около дома 48 "А". Телефон для справок 89676053485


Хотите больше получать нашей информации подписывайтесь на наш телеграм-канал
или устанавливайте Мобильное приложение "Садовый клуб Сияние"  Присоединяйтесь!

Пусть ваш труд будет лёгким, здоровье крепким, а урожаи богатыми!
Ваш консультант по садоводству Елена Лекомцева.

Товары для природного земледелия вы всегда можете приобрести в Красноярском садовом центре "Сияние": КАТАЛОГ наших товаров и саженцев

Лекомцева
Елена Лекомцева, консультант по садоводству. т: +7(902)972-40-40
Приходите в наши садовые центры "Сияние" по адресам:
г. Красноярск, Красноярский рабочий, 161. т. +79029723355
г. Ачинск, ул. Зверева, павильон возле д. 48 "А". т. +79676053485
Присоединяйтесь в наш телерам канал https://t.me/sianie24 для общения!
Наш интернет-магазин https://sianie24.ru (новости центра, занятия)

Комментарии
Получать ответы на почту
#46
Отличная статья! Всё обо всём понятно... Спасибо!
Получать ответы на почту
#53
Здравствуйте. Хорошая статья, все разложили по полочкам,но все же. По осенней и весенней обработки почвы грядок все понятно, а как действовать в поле. Я не могу закрыть все поле после пролива Сиянием картоном. Расскажите как действовать в таком случае. Спасибо.
Получать ответы на почту
#55
Лариса Владимировна, здравствуйте! Укрываются грядки при сезонной обработке почвы для того, чтобы почва подольше оставалась влажной и теплой (в таких условиях хорошо работают бактерии Сияние). Если у вас нет возможности после обработки укрыть картоном (пленкой, укрывным материалом и др.) можно просто пролить без укрытия (работать препараты все равно будут) самое главное чтобы почва была укрыта органикой. Именно органика нужна бактериям для восстановления почвы. Органика также является главным укрытием почвы (под ней тепло и влажно).
Вся прелесть природного земледелия заключается в том, что при этой агротехнике в разы увеличивается урожайность и если раньше я выращивала картофель для своей семьи на 6 сотках, то теперь тот же урожай получаю с 10 рядков. Согласитесь сделать обработку 10 рядков проще, чем обработать 6 соток. Активно применяйте методы природного земледелия и биопрепараты "Сияние" и вы увидите как начнут увеличиваться урожаи. Начинать можно с небольших площадей. Удачи вам во всем!
Получать ответы на почту
#62
А можно Сияние заказать по почте. Я живу в Приморском крае.
Получать ответы на почту
Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот вы пишете, что 1 раз в неделю вы поливаете и опрыскиваете растения биораствором Сияние 1.... Это можно делать одновременно? Прям в один день? И то и другое? Совсем запуталась уже....
Получать ответы на почту
Юлия, здравствуйте! Это можно делать в один день, можно в разные, как вам удобно.
Получать ответы на почту
Доброго времени суток!
Заметка хорошая, полезная. Но...
Возникает вопрос, каким образом на весь сезон хватает двух пачек сияния-1, если раствор хранится две недели?
Получать ответы на почту
Здравствуйте! В одной пачке "Сияния-1" шесть пакетиков. Один пакетик разводится на 500 мл воды. Раствор раньше хранился 2 недели, сейчас препарат обновился, хранится до 2х месяцев. Разводим для полива 10 мл готового препарата на 10 литров воды. Из 500 мл получается 50 ведер или 500 литров поливочного раствора. Вот такая математика.
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Сколько Сияния вам понадобится на сезон"
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Записаться в мою "Школу садоводов" вы можете
здесь
Перейти на сайт моего садового центра
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×