Природное земледелие - опыт молодых дачников

15.11.2016 в 00:53
0
Природное земледелие стало уже достаточно популярным. И сейчас никого не удивишь словами мульча, сидераты, плоскорез Фокина.
Опытные взрослые садоводы иногда настороженно воспринимают новую информацию и огородничают по старинке: копают почву, иногда два раза в году, выскабливают тропинки и грядки дочиста, ожесточенно борются с сорняками, болезнями и вредителями. И к концу сезона выматываются до изнеможения.
При этом молодежь очень быстро включает в свою жизнь природную агротехнику и легко получает большие урожаи на своих участках.
Например, семья Саенко первый год занимается природным земледелием и уже вдохновлены результатами. То, что достигается большим трудом в традиционном огороде. легко решается в природном!
Сделали фиксированные грядки и забыли про перекопку. А огород сразу стал структурированным и аккуратным.

 
 При этом не нужно постоянно поправлять земляные бордюры, которые рассыпаются при каждом поливе.
Особенно понравилось им прикрывать землю соломой и древесной щепой. Сделал единожды эту операцию и все – проблема с сорняками решена на длительное время.


Самое главное, что это нравится и растениям, и хозяевам. Простые, легкие действия, освобождают от нудной прополки, рыхления и частых поливов. Регулярное внесение почвенных бактерии, которые содержатся в препаратах «Сияние», обеспечивает повышение плодородия почвы из года в год. Вот так, благодаря этим умным действиям, у молодежи освободилось время и можно просто посидеть в тени беседки и полюбоваться своими трудами.
 
 Еще одна молодая семья стала поклонником природного земледелия. Даже с появлением ребенка они легко справляются со своим огородом. Об этом смотрите видео.



Журавлева Лилия
Лилия Журавлева, садовод-практик и руководитель Центра природного земледелия «Сияние» г Орска (http://sianieorsk.ru/),
9 лет веду Школу садовода и консультирую по вопросам садоводства и дизайна. Приглашаю орчан в Школу садовода (http://sianieorsk.ru/about/shkola-sadovoda/) и в наши магазины (http://sianieorsk.ru/contacts/). Отвечу на ваши вопросы zemledelie56@mail.ru

Комментарии
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Природное земледелие - опыт молодых дачников"
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Перейти на сайт садового центра в Орске
здесь
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Узнать расписание школы садоводов
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×