Выращиваем редис

01.07.2017 в 11:04
0

Редис – один из самых первых овощей на нашем столе. Сеять семена редиса мы начинаем ранней весной. Раньше при выращивании редиса мы испытывали некоторые трудности: он медленно рос (никогда мы не получали урожай за те дни, что указаны на упаковке с семенами), его часто повреждали вредители, он уходил в стрелку и очень быстро старел (становился твердым и терял свою сочность). С методами природного земледелия это все в прошлом. Редиска получается у нас очень сочная, вкусная и ее не повреждают вредители. Едим такую редиску всю весну и лето.

Елена Лекомцева, консультант по садоводству. Присоединяйтесь в наш телеграм канал для общения!
Чтобы получить хороший урожай редиса мы удовлетворяем все его пожелания. А любит редис: плодородную почву, тепло, влагу и короткий день.
Грядки для посева редиса готовить начинаем с осени. Сначала их рыхлим плоскорезом, потом засыпаем компостом, мульчируем рубленной травой или ботвой, хорошо проливаем биораствором «Сияние-1» (100 мл на 10 литров воды).

Ранней весной на эти грядки накидываем пленку, чтобы земля прогрелась. Через несколько дней землю рыхлим, делаем бороздки в которые добавляем компост или биогумус, посыпаем «Сияние-2» и сеем семена редиса. Грядку с посевами обязательно укрываем укрывным материалом и постоянно поливаем. В таких условиях редис растет очень быстро. Вторую волну посадок мы делаем во вторую половину лета, причем всю агротехнику повторяем.


Летом 2017 года мы провели несколько экспериментов на редисе.
Сначала мы решили проверить как влияет органика на урожайность. Поделили грядку на две части. Одну половину никак не удобряли, а на вторую насыпали ведрами конский перегной. На половине грядки с органикой редис развивался намного быстрее и уже через 18 дней мы ели хороший редис, в то время как на не удобренной половине редис еще не вырос. Предположение, что редис любит «поесть» подтвердилось.




Если для хорошего урожая на грядки и в бороздки нужно насыпать органику, то насколько важно сыпать «Сияние-2». Это мы тоже проверили. Одну бороздку оставили контрольной, во вторую насыпали конский перегной, а в третью конский перегной и «Сияние-2». В результате быстрее всего рос и развивался редис именно в третье бороздке с органикой и «Сиянием».





Хотите больше получать нашей информации подписывайтесь на наш телеграм-канал
или устанавливайте Мобильное приложение "Садовый клуб Сияние"  Присоединяйтесь!

Пусть ваш труд будет лёгким, здоровье крепким, а урожаи богатыми!
Ваш консультант по садоводству Елена Лекомцева.

Товары для природного земледелия вы всегда можете приобрести в Красноярском садовом центре "Сияние": КАТАЛОГ наших товаров и саженцев
Лекомцева
Елена Лекомцева, консультант по садоводству. т: +7(902)972-40-40
Приходите в наши садовые центры "Сияние" по адресам:
г. Красноярск, Красноярский рабочий, 161. т. +79029723355
г. Ачинск, ул. Зверева, павильон возле д. 48 "А". т. +79676053485
Присоединяйтесь в наш телерам канал https://t.me/sianie24 для общения!
Наш интернет-магазин https://sianie24.ru (новости центра, занятия)

Комментарии
Получать ответы на почту
Почему схема посадки не указана и т. п. ?
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Выращиваем редис"
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Записаться в мою "Школу садоводов" вы можете
здесь
Перейти на сайт моего садового центра
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×