Оформление территории Сельскохозяйственного Университета им. Менделя в Чехии

14.11.2017 в 22:45
0
Сегодня мне хочется поделиться своими впечатлениями  о  самом престижном сельскохозяйственном  университете Чехии им Менделя.

Это старейшее высшее учебное заведение Чешской Республики в области сельского и лесного хозяйства. До 2010 года носил название Университет сельского и лесного хозяйства имени Менделя. Был основан при непосредственном участии президента Т.Г. Масарика в 1919 г 


Я, Лилия Журавлева, садовод-практик и руководитель Центра природного земледелия «Сияние» г Орска,  9 лет  веду в своем городе  Школу садовода и консультирую по  вопросам садоводства и дизайна.


 Около сотни лет Университет выращивает кадры для своей страны. Несмотря на свой солидный возраст, Университет  осваивает новые площади и украшает жизнь вокруг себя.

И нам посчастливилось побывать в уже сформированном комплексе, где растения уже заняли свою нишу и образуют гармоничные композиции.







а так же на юном участке, со свежими посадками. И нам остается только в воображении представлять, насколько красивым будет этот сад через несколько лет.

 


 


Самое примечательное, что в университет готовит не только профессионалов в области сельского хозяйства и ландшафтного дизайна, но и является площадкой для вдохновения  и обучения  обычных садоводов. Нет, они не посещают лекций и не делают лабораторные работы, но могут погулять по территории университета, увидеть профессионально оформленные  цветники из многолетников,розарии. Могут присутствовать при закладке нового участка, наблюдать процесс его развития, черпать идеи для своего сада.



 

 


Смотрите видеозарисовку об этом университете

Очень хочется, чтобы российские садоводы и дачники тоже могли видеть красивые объекты ландшафта, имели возможность перенести понравившиеся элементы к себе на участок. Вдохновляйтесь,  друзья, создавайте красоту на своей земле. Центры природного земледелия «Сияние» охотно помогут в этом. В Новосибирске в течение трех лет действует демонстрационный парк «Сияние»и вы можете сами увидеть, какие декоративные растения можно смело посадить на своем участке.

В Орске есть демонстрационный участок, открытый для посещения садоводов в летнее время. И здесь тоже почерпнуть идеи для создания своего участка и приобрести декоративные растения. Добро пожаловать  в наши Центры.

Журавлева Лилия
Лилия Журавлева, садовод-практик и руководитель Центра природного земледелия «Сияние» г Орска (http://sianieorsk.ru/),
9 лет веду Школу садовода и консультирую по вопросам садоводства и дизайна. Приглашаю орчан в Школу садовода (http://sianieorsk.ru/about/shkola-sadovoda/) и в наши магазины (http://sianieorsk.ru/contacts/). Отвечу на ваши вопросы zemledelie56@mail.ru

Комментарии
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Оформление территории Сельскохозяйственного Университета им. Менделя в Чехии"
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Перейти на сайт садового центра в Орске
здесь
Оставить отзыв о моей статье и задать вопрос вы можете
здесь
Узнать расписание школы садоводов
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×