Зима - время учиться

11.11.2018 в 03:33
0
 

Наступила осень, урожай собран и пришло время подводить итоги. Итоги прошедшего огородного сезона. Мне бы очень хотелось, чтобы все садоводы были довольны урожаем, итогами своей деятельности за весь сезон. Но опыт подсказывает, что не всегда и не всё получается. А если и всё получается, то какой ценой!

 
Замахина Анастасия, садовод-практик, руководитель Новгородского Центра природного земледелия "Сияние". Веду школу садоводов. Мою консультацию вы можете получить у нас в Центре. 

Начиная с сезона рассады (а у некоторых он начинается уже в январе) у садоводов начинается состояние тревоги и переживаний. А с приходом тепла резко возрастает количество дел и переживаний. Нужно всё успеть, всё сделать: садоводы копают, всё лето пропалывают траву, рыхлят землю, поливают, борются с вредителями и болезнями. И не видно конца и края этим заботам. От огорода не отлучиться ни на неделю… Многие устают от череды таких забот и удовольствие от общения с землей превращается в хроническую усталость.

Совершенно по-другому относятся к своей земле те садоводы, которые применяют на своей земле агротехнику Природного земледелия. Работа в саду и огороде превращается в удовольствие! Количество потраченных сил и времени на выращивание урожая сокращается в разы!


Урожай радует и появляется время на красоту – выращивание прекрасных цветов!

 

А научиться работать на своей земле по-природному приглашаем вас в Школу садовода! 

В каждом нашем Центре сейчас идет набор в Школу садовода. Посетив эту Школу, вы узнаете, как не только получать хороший урожай, но, на мой взгляд самое главное, как получать этот замечательный урожай гораздо меньшими усилиями. Урожай по-природному – это всегда радость от общения с землей, бережное отношение не только к земле, но и к себе и своим близким. Ведь применяя агротехнику природного земледелия, мы не только получаем экологически чистый урожай (по сравнению с тем урожаем, который выращен с применением химических удобрений, пестицидов и гербицидов), но у садоводов высвобождается время на общение с близкими людьми. 

Школу садовода во всех официальных Центрах «Сияние» ведут не просто руководители этих Центров, но садоводы-практики. Каждый из наших руководителей работает на своем участке и сам делает всё то, о чём рассказывает вам на занятиях. Каждый получает впечатляющие урожаи. 



Но одним получением урожая наша деятельность не ограничивается. Мы проводим опыты и эксперименты на своих участках, мы пробуем новые методы агротехники, мы сравниваем действие различных методик и препаратов, мы проверяем, работают ли те советы, которые дают без проверки многие «знатоки», не проверяя их в сравнении. 


Мы все это делаем, получаем результаты и анализируем их. И делимся опытом друг с другом на наших встречах, встречах руководителей Центров. 

Наши Центры работают по всей стране, и не только в России, но и в Беларуси и Казахстане, и у нас есть возможность проверить приемы и препараты в различных условиях. Основываясь на всех проведенных опытах мы и проводим наши занятия в Школе садовода. То есть на занятиях в Школе вы получите не только теоретическую информацию, которую можно подчерпнуть в учебниках или на просторах Интернета, но и узнать практические советы, которые получены в результате работы множества людей.

Мы и сами, будучи руководителями Центров природного земледелия, постоянно учимся, посещаем обучающие мероприятия и делимся опытом друг с другом.


 Поэтому информация, которую мы вам даем в Школе садовода, из года в год расширяется и совершенствуется. 

На занятиях мы рассказываем не только о том, как получить хороший урожай овощей или ягод, но и о том, как обустроить красивые цветники, укрыть на зиму розы, посадить правильно голубику, ухаживать за хвойниками и множество другой полезной информации, которая поможет вам превратить свой участок в прекрасный уголок, который полюбит вся ваша семья!


Приглашаем вас в Школу садовода, занятия в которой начинаются как раз в это время. И пусть эта зима будет для вас временем учиться, приобретать новые знания и навыки. А летом вы сможете попробовать применить полученные знания на своих участках.

Желаем вам хороших урожаев, до встречи в Центре "Сияние"! 







Анастасия Замахина
консультант Новгородского центра природного земледелия "Сияние",
Великий Новгород, пр. Мира 31 корп.1 тел. 8-951-720-11-99, http://sianie53.ru

Комментарии
Получать ответы на почту
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×