Декоративные растения в саду

19.03.2017 в 13:14
0


Большинство дачников в последние годы хотят  получать от дачи не только  большие и вкусные урожаи, но и наслаждение для души, в виде красивых однолетних и многолетних цветов и кустарников и делают свои дачи  более привлекательными и красивыми.
Есть  такие  кустарники, которые всю свою красоту  показывают  ни в первый год, они могут  и не  бросаться  сразу  в глаза. Но их привлекательность совершенно  в другом. Они  всегда  милы, просты  и не капризны в уходе и   не подведут даже в самые  суровые  зимы и не всегда теплое  лето.
Очень мне нравиться лапчатка, за ее  компактный  кустик который цветет  с июня до самого снега,  за то, что ее можно формировать   и делать из нее живые изгороди, т. к у нее  поверхностная  корневая система, питания  может не хватать, поэтому при посадке обязательно , нужно  щедро  добавить  в лунку  компоста или биогумуса и немного золы, за это она вас отблагодарит более пышным  цветением.

 

Есть такое растение, дерен белый «сибирика вариегата»,которое вроде бы  выглядит  просто, но за этой простотой скрывается красота, которая радует  глаз весь  сезон. Летом этому кустарнику придают декоративность цветы, которые  распускаются в июне, соцветия напоминают зонтики, которые состоят из маленьких белых цветочков, а осенью на их месте появляются круглые ягодки. Но все свое  великолепие  дерен  показывает осенью: красновато-серые, белые или черные плоды окружены листвой, окрашенной в зеленые и фиолетовые оттенки. И вот эта  вся  цветовая гамма умещается  на  каждом его листочке. Его можно посадить  в группе  с разными культурами, но и  одиночно на фоне изумрудного газона, но и так же сделать живые изгороди..

 

Мои любимицы гортензии, величественные красавицы ,эти растения не спутаешь ни с чем, благодаря их  изумительными шапками, состоящими из бабочка-подобных цветов. Они  неприхотливы, быстро разрастается  в пышные  очень красивые  кустарники.

  

Обязательно украсьте    свои   сады декоративными  кустарниками  и они будут вас радовать до самого снега. Красивых вам садов!!!


 
Надежда Антистова
Надежда Антистова
центр природного земледелия "Сияние"
г. Миасс Челябинской области

Комментарии
Получать ответы на почту
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×