Выбираем садовый опрыскиватель

21.06.2020 в 13:42
0

Кто имеет садовый участок и занимается на нем каким-либо земледелием, и не важно - традиционным, или природным, тот знает, что растения нужно постоянно опрыскивать. Особенно нам, «природникам». У нас аптечка садовода по графику несколько раз за сезон, а уж про «Сиятельный биококтейль» - и говорить не приходится. Хочешь здоровые и сильные растения, так каждую неделю, будь добр – разведи и побрызгай. Причем, не 5 растений, а весь сад, весь огород и все цветники. В общем – все то, что сердцу дорого.


Татьяна Григоричева, руководитель садового центра Сияние в г. Барнауле.


И садоводы, бывает, не выдерживают испытание опрыскивателем. То качать до одури надо, что рука «отсохнет», то опрыскивателя хватает, буквально, на пару раз – и беги новый покупай. В итоге, столь, казалось бы, легкое и приятное занятие – опрыскивание, превращается в изнурительный, ненавистный труд.

Чтобы такого не произошло, секретик один знаю, вам сейчас поведаю. Это знаете, как белье гладить – многие не любят это занятие и находят сто причин, чтобы отложить на когда-нибудь потом. А как купят утюг новый, красивый, удобный, которым гладить легко и приятно, так и глажка сразу становится не изнурительным и скучным занятием, а очень даже приятным и легким. Вот и опрыскиватель нужен качественный, которым пользоваться одно удовольствие!

Мы в садовых центрах «Сияние» предлагаем вам такие опрыскиватели, которые проверены временем и которыми мы пользуемся сами. С ними вас сейчас и познакомлю.

Опрыскиватели помповые.

Я, когда приобрела дачу, за два сезона поменяла три обычных помповых опрыскивателя – и то, мне некоторые говорят, что это еще повезло. Бывает так, что опрыскивателя хватает на 1-2 раза и он ломается.

Потом я приобрела опрыскиватель совершенно другой фирмы и ценовой категории – им пользуюсь уже наверно более 5 лет, и он работает как новенький. И люблю его всей душой! Так чем же он так хорош? Ну, во-первых, он просто красивый )). А нам, женщинам, красота в любой вещи очень важна! Во-вторых, у него поршень достаточно толстый, не болтается из стороны в сторону как тонкая березка в чистом поле. Ход ровный, плавный. И качать его в два-три раза меньше, чем мои предыдущие опрыскиватели. Так же он имеет запасную форсунку с более мелким распылением, которая находится прямо в крышке. И самое главное, он сможет израсходовать рабочую жидкость до последней капли и работает вверх ногами! Иногда это очень полезно – например, обработать листочки земляники снизу. Такими опрыскивателями очень удобно пользоваться летом в саду и дома зимой, ухаживая за рассадой и комнатными цветами.

Опрыскиватели помповые на 5-7-9 литров.

Это для тех, кому опрыскивать надо много, и не хочется постоянно доливать раствор в опрыскиватель. Эти опрыскиватели так же имеют качественный противоударный бачок, армированный шланг, который не ломается и не перегибается. Телескопическую удочку, раздвинув которую на всю длину, мы можем достать до макушки высокой яблони.

Так же этот опрыскиватель дает возможность обработать растения у земли с нижней стороны листа не наклоняясь, благодаря угловой форме его носика. Ну и естественно, для его накачивания не нужно качать бесконечно много раз.

 

Опрыскиватели аккумуляторные.

Это просто чудо – опрыскиватели! Их оценят те, кто знает какой эффект дают регулярные опрыскивания биококтейлем и добросовестно каждую неделю это делает. Или у кого мало времени. Или у кого большой сад. Или кто очень любит себя и хороший инструмент.

Хороши аккумуляторные опрыскиватели тем, что у них вообще ничего качать не надо – только нажимать кнопку «включить-выключить». И заряжать от сети как смартфон.

И они так же есть ручные (маленькие) и на большой объем.

Первый из них – стильный красавец на 1,5 литра. Он, кажется, не только не испортит, но и дополнит любой интерьер современной квартиры )). Кнопку один раз нажал – работает. Второй раз нажал – перестал опрыскивать. Экономный, все израсходует до последней капли и вверх ногами.

Второй – уже дружок побольше, имеет стационарную емкость на 5 л. Телескопическая удочка 20-60 см, шланг 1,5 м. И что очень удобно – удочка крепится на бачок опрыскивателя. Распыл – мелкий-мелкий, словно туман.

 

Ну и третий – самый мощный аккумуляторный опрыскиватель, мой любимец. Потому что он самый быстрый! Т.к. мне приходится всегда очень много и часто опрыскивать, я предпочитаю пользоваться в некоторых случаях именно им. 

У него есть особенность: не имеет стационарной емкости, а это значит, что я могу навести целое ведро биококтейля (к примеру) и никуда его не переливать, а сразу опустить шланг в это ведро и благодаря тому, что шланг достаточно длинный, я опрыскиваю все близлежащие растения, в то время как ведро стоит на земле. Но можно использовать пластиковую бутылку на 5-6 л.

 

Имеет самую длинную телескопическую (раздвижную) удочку с угловым носиком.

 

Этот опрыскиватель на столько мощный, что с ним буквально надо бежать и не задерживаться на долго у растения. Пара секунд – и все растение мокрое с ног до головы.


Я рассказала вам про свои любимые опрыскиватели, которыми пользуюсь сама и именно их рекомендую садоводам в нашем садовом центре "Сияние" г. Барнаула. А каждый человек уже сможет выбрать для себя, исходя из потребностей и возможностей, что именно приобрести. Цените себя, уважайте себя. И пользуйтесь хорошим, качественным инструментом, тогда и уход за растениями превратится из изнуряющего - в легкое и приятное занятие!

В садовых центрах «Сияние» разных городов могут продаваться опрыскиватели других производителей, но они обязательно качественные, в этом можете быть уверены! Какой опрыскиватель есть в центре вашего города – можете посмотреть на сайте своего города.

Григоричева
Татьяна Григоричева
садовод, консультант барнаульского центра природного земледелия "Сияние"
Барнаул, пр. Красноармейский, д.108,Тел.: 8-952-000-93-86, http://sianie22.ru

Комментарии
Получать ответы на почту
По совету Татьяны Георгиевны я приобрела третий вариант опрыскивателя- аккумуляторный и нисколько не пожалела, с ним действительно работать легко и просто, не выпускаю его из рук! Следом приобрела и второй для организации, и он с легкостью опрыскивает большие площади, Спасибо, Уважаемая Татьяна Георгиевна за добрый совет!!!
Получать ответы на почту
И Вам спасибо! Всегда рада помочь
Получать ответы на почту
У меня много разных опрыскивателей!! Но самый любимый, удобный, легкий в работе - это аккумуляторный 5л. Никогда не думала, что опрыскивание может стать таким приятным делом. Нажал на кнопку и побежал))) Подкачивать не нужно, ждать не нужно. Просто нажми на кнопку. Чудеса!!! Всем своим знакомым и незнакомым рекомендую!!! Можно работать легко и с удовольствием!
Получать ответы на почту
У меня территория для обработок маленькая - 2 балкона. Но на них растет 27 роз (плетистые, чайно-гибридные, флорибунды, бордюрки), 17 гортензий, клематис, девичий виноград, лагерстремия, бугенвиллея, однолетники. У меня есть обычные опрыскиватели на 0,5; 1; 1,5; 2 л. И все же я купила аккумуляторный на 10 л (на меньший объем были супер дорогие). Это песня!!!! Я так довольна, что нет слов! Удочка и насадки позволяют свободно обрабатывать снизу листа, что очень важно при обработках. Мелкий дисперсный распыл дает практически туман - что как раз очень нужно. И никаких подкачек. Обработка идет очень быстро. Я очен довольна! И всем советую: обработки станут с удовольствие.
Получать ответы на почту
Подскажите, пожалуйста, марку/модель и производителя проверенного опрыскивателя и примерный уровень цен
Получать ответы на почту
Татьяна, большое спасибо за такой подробный ролик. Не знаю какой аккумуляторный опрыскиватель лучше купить. Подскажите пожалуйста?
Получать ответы на почту
Любовь, давайте для начала определимся: аккумуляторный для дома, или для сада? Или и тот и другой?
Если для дома - то здесь без вариантов)

Если для сада, то каковы приоритеты? Если готовы пожертвовать удобством, главное - быстро сделать работу (опрыскать) - значит аккумуляторный без емкости. Лично для меня отсутствие емкости не очень удобно, длинные шланги - тоже не очень удобно. Но зато это самый быстрый опрыскиватель, а мне все время некогда )).

Если вы особо не торопитесь, но в приоритете удобство - однозначно с емкостью 5 л (сейчас есть такой же и на 8 л). Он правда удобный, аккуратный - приятно пользоваться. ) С ним все обработаете тщательно, в спокойном темпе, не торопясь )
Получать ответы на почту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить аккумуляторный опрыскиватель без стационарной емкости и какой фирмы лучше?
Получать ответы на почту
Татьяна, добрый день! Подскажите пожалуйста, как называется третий опрыскиватель и где его можно приобрести. Очень заинтересовал)))
Получать ответы на почту
Здравствуйте! К сожалению, сейчас данных опрыскивателей нет в наличии. Но есть другие. Прогресс не стоит на месте)
Посмотреть можно здесь: https://sianie22.ru/shop/opryiskivateli/
Получать ответы на почту
Здравствуйте, я автор публикации "Выбираем садовый опрыскиватель"
Оставить отзыв о статье и задать мне вопрос вы можете
здесь
Узнать расписание и записаться в "Школу садоводов" в Барнауле
здесь
Перейти на сайт барнаульского садового центра "Сияние"
здесь
Перейти в каталог садовой продукции
здесь
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×