Помочь баклажанам вовремя.

29.05.2017 в 21:06
0


Все мы знаем,что паутинный клещ может нанести урожаям большой ущерб, и бороться с ним бывает нелегко. Что только садоводы не придумывают чтобы победить его. В 2016 году лето на Урале было жарким и сухим, а для паутинного клеща это самое благоприятное время, у него каждые три дня рождается новое потомство, а через семь дней дети сами начинают откладывать яйца. Появившись на одном растении, он вскоре может заполонить всё вокруг. В этот раз « зеленый гурман» не прошел мимо моих баклажан которые только что набрали цвет, буквально за день листья стали мраморные с беловато желтоватыми пятнами .

 

Я уже несколько лет занимаюсь природным земледелием и химические препараты не применяю только биологические. В этот раз я решила помочь баклажанам тремя препаратами, с которыми очень люблю работать Фитоверм, Битоксибациллин и Дачник. Все они борятся с большим комплексом вредителей при этом не оказывают вредного воздействия на растения. 

 

Битоксибациллин- препарат органического происхождения . После того как он попадает в кишечник насекомого, вызывает торможение жизненных процессов и вредитель погибает. Фитоверм- биологический инсектицид, в отличие от других препаратов в жаркую погоду его действия еще больше усиливаются , он хорош еще тем, что растения можно обрабатывать во время созревания плодов , а так как он в них не накапливается, употреблять в пищу овощи и фрукты после обработки можно уже через три дня. Дачник - натуральный препарат , в его основу входит пихтовое масло. 

 

На один литр воды я взяла 1ст.л Битоксибациллина и 1ст.л Фитоверма , 1мл. «Дачник»на , обработку делала вечером по листу и под листом. Тут очень важный момент, которого нужно придерживаться, так как новое потомство рождается каждые три дня, обработку нужно делать трижды, с интервалом два дня. Мои баклажаны после третьей обработки были спасены и отблагодарили хорошим урожаем. Обязательно возьмите себе в помощники эти препараты и вы забудете про паутинного клеща. Больших вам урожаев!!!

 

Надежда Антистова
Надежда Антистова
центр природного земледелия "Сияние"
г. Миасс Челябинской области

Комментарии
Получать ответы на почту
Имя *
E-mail *
Логин (мин. 3 символа)
Пароль
Подтверждение пароля
Телефон
Город
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Email или логин
×